Logo del Centro Sportivo Italiano Logo del Coni

Logo della SavInVolley

Immagine bacheca Appuntamenti Immagine bacheca

2017

Sabato 04/11 - Under 18
Prima giornata del campionato Juniores in casa alle 15:00 contro il Volley Lagnasco.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Mercoledì 08/11 - Under 14
Esordio nel campionato Ragazze a Revello alle 19:45.
Ritrovo al Palazzetto alle 18:30.

Giovedì 09/11 - Open
Inizia il campionato Open a Chiusa Pesio alle 21:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 19:30.

Giovedì 09/11 - Under 22
Prima giornata del campionato Open a Cuneo contro le Sms Ardens alle 21:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 20:00.

Mercoledì 15/11 - Under 18
Trasferta a Chiusa Pesio con partita alle 19:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 18:00.

Giovedì 16/11 - Open
Seconda giornata al Palazzetto contro il Volley Villa alle 21:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 20:45.

Sabato 18/11 - Under 22
Incontro casalingo nella seconda giornata con il Team Queen Cervasca alle 15:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Sabato 18/11 - Under 14
Prima partita in casa contro il Fossano alle 17:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 16:15.

Sabato 18/11 - Under 16
Subito la trasferta più lunga per le Allieve: a Demonte alle 17:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 15:45.

Giovedì 23/11 - Under 18
Trasferta ospiti di Cuneo Vecchia con partita alle 19:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 18:00.

Giovedì 23/11 - Under 22
Terza giornata a Dronero contro le forti Ruvide Massarde (ore 21:15).
Ritrovo al Palazzetto alle 20:00.

Giovedì 23/11 - Open
A Piasco contro il Volley in Progress alle 21:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 20:15.

Sabato 25/11 - Under 14
Contro il Saluzzo Valle Po, in trasferta a Rifreddo alle 15:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:10.

Sabato 25/11 - Under 16
Gara casalinga con il Tpl Volley di Cuneo alle 18:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 17:15.

Mercoledì 29/11 - Under 16
Partita in trasferta a Ronchi alle 19:00 (orario variato rispetto a quanto precedentemente comunicato).
Ritrovo al Palazzetto alle 17:45.

Giovedì 30/11 - Open
In casa contro Cuneo Vecchia.
Ritrovo al Palazzetto alle 20:45.

Venerdì 01/12 - Under 18
Di nuovo in trasferta a Cuneo, questa volta contro l'Auxilium alle 19:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 17:45.

Sabato 02/12 - Under 22
Al Palazzetto con le Winx di Ronchi alle 15:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Sabato 02/12 - Under 14
Incontro casalingo con il Dronero Dragons alle 18:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 17:15.

Lunedì 04/12 - Under 14
Trasferta a Bernezzo alle 19:15.
Ritrovo al Palazzetto alle 18:00.

Lunedì 04/12 - Open
A Madonna dell'Olmo contro il feelthefreedom alle 21:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 20:10.

Martedì 05/12 - Under 22
Partita con le Simpson a Cuneo alle 21:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 20:00.

Sabato 09/12 - Under 16
Incontro casalingo contro il R.Zeta di Bene Vagienna alle 15:00. PARTITA RINVIATA

Sabato 09/12 - Under 18
Al Palazzetto alle 17:00 contro l'Oratorio San Paolo Cuneo.
Ritrovo al Palazzetto alle 16:15.

Mercoledì 13/12 - Under 18
Partita in trasferta a Borgo San Dalmazzo alle 19:00 (orario variato rispetto a quanto precedentemente comunicato).
Ritrovo al Palazzetto alle 17:30.

Giovedì 14/12 - Under 16
Partita in trasferta a Boves alle 20:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 19:00.

Sabato 16/12 - Under 22
Incontro casalingo con il San Dalmazzo Helix alle 15:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Sabato 16/12 - Under 16
Recupero della partita con il R.Zeta di Bene Vagienna alle 15:00 al Palazzetto.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Sabato 16/12 - Under 14
Partita al Palazzetto contro la Virtus Boves alle 17:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 16:15.

Giovedì 21/12 - Open
Appuntamento al Palazzetto alle 21:30 per incontrare le Sms Ardens Cuneo.
Ritrovo al Palazzetto alle 20:45.

Sabato 23/12 - Under 16
Ultima partita dell'anno in casa con il San Tarcisio Cuneo alle 17:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 16:15.

2018

Giovedì 11/01 - Under 14
Si ricomincia con la difficile trasferta a Cuneo contro l'Auxilium alle 19:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 17:40.

Giovedì 11/01 - Under 22
Trasferta a Chiusa Pesio con partita alle 21:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 19:30.

Giovedì 11/01 - Open
A Centallo contro l'Happy Volley alle 21:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 19:45.

Sabato 13/01 - Under 16
Incontro con il Chiusa Pesio al Palazzetto alle 15:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Sabato 13/01 - Under 18
Al Palazzetto alle 18:00 contro il Bernezzo.
Ritrovo al Palazzetto alle 17:15.

Giovedì 18/01 - Open
Arriva il Team Queen Cervasca, partita alle 21:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 20:45.

Sabato 20/01 - Under 16
Trasferta a Saluzzo con partita alle 15:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 13:45.

Sabato 20/01 - Under 22
Partita alle 15:00 al Palazzetto con il Volley In Progress Piasco.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Sabato 20/01 - Under 18
Alle 15:15 partita a Piasco.
Ritrovo al Palazzetto alle 13:45.

Sabato 20/01 - Under 14
In casa contro la Tpl Volley di Cuneo alle 17:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 16:15.

Lunedì 22/01 - Under 22
Partita a Madonna dell'Olmo con il Feelthefreedom alle 21:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 20:15.

Martedì 23/01 - Under 18
Alle 19:45 partita a Madonna delle Grazie.
Ritrovo al Palazzetto alle 18:15.

Venerdì 26/01 - Under 14
Alle 19:30 partita a Cervasca.
Ritrovo al Palazzetto alle 18:00.

Venerdì 26/01 - Open
Visita al Cam Piasco con partita alle 21:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 19:50.

Sabato 27/01 - Under 16
La partita casalinga con l'Auxilium Cuneo è stata rinviata a data da destinarsi.

Giovedì 01/02 - Open
Partita contro la capolista Ruvide Massarde Dronero alle 21:30.
Ritrovo al PalaHighPower alle 20:45.

Venerdì 02/02 - Under 16
A Cervasca con partita anticipata alle 20:20.
Ritrovo al Palazzetto alle 19:00.

Sabato 03/02 - Under 22
Partita in casa con il Centallo alle 15:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Sabato 03/02 - Under 18
Partita alle 17:00 a Saluzzo.
Ritrovo al Palazzetto alle 15:45.

Sabato 03/02 - Under 14
Gara casalinga alle 17:00 con il Saluzzo.
Ritrovo al Palazzetto alle 16:15.

Mercoledì 07/02 - Under 22
Partita in casa della Cam Piasco alle 20:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 18:30.

Mercoledì 07/02 - Open
Alle 20:00 a Caraglio.
Ritrovo al PalaHighPower alle 18:30.

Sabato 10/02 - Under 16
Partita in casa con il Caraglio alle 15:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Sabato 10/02 - Under 14
Partita a Bra contro il Cervere rimandata a data da destinarsi causa problemi palestra.

Sabato 10/02 - Under 18
Il Fossano al Palazzetto alle 18:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 17:15.

Giovedì 15/02 - Open
Appuntamento casalingo contro il Winx Ronchi alle 21:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 20:45.

Sabato 17/02 - Under 22
Partita casalinga contro il Caraglio rinviata.

Sabato 17/02 - Under 18
A Lagnasco con partita alle 15:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:20.

Sabato 17/02 - Under 16
Partita a Fossano alle 17:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 15:45.

Sabato 17/02 - Under 14
Al Palazzetto partita contro il Bene Vagienna alle 18:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 17:15.

Martedì 20/02 - Under 14
Trasferta a Cervasca per giocare contro la squadra Beta 2005 alle 18:30 (partita posticipata di 30').
Ritrovo al Palazzetto alle 17:00.

Martedì 20/02 - Under 16
Partita a Borgo San Dalmazzo alle 19:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 18:00.

Giovedì 22/02 - Under 14
Recupero a Cervere alle 19:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 17:50.

Giovedì 22/02 - Under 22
Recupero con il Winx Ronchi al Palazzetto alle 21:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 20:45.

Sabato 24/02 - Open + Under 22
Derby al palazzetto tra la Under 22 e la Open alle 15:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.
ATTENZIONE: partita CONFERMATA

Sabato 24/02 - Under 18
Partita casalinga con il Chiusa Pesio alle 18:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 17:15.
ATTENZIONE: la partita è stata RINVIATA

Martedì 27/02 - Under 14
Recupero casalingo con il Dronero alle 19:30.
Ritrovo al PalaHighPower alle 18:45.

Giovedì 01/03 - Open
Impegno casalingo contro la capolista Simpson In Fuga alle 21:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 20:45.

Venerdì 02/03 - Under 22
Trasferta a Cuneo per incontrare l'Auxilium alle 21:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 19:30.

Sabato 03/03 - Under 16
Partita in casa contro il Lagnasco alle 15:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Sabato 03/03 - Under 14
Partita in casa contro Cuneo Vecchia alle 16:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 15:45.

Sabato 03/03 - Under 18
Incontro casalingo contro Cuneo Vecchia alle 18:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 17:15.

Martedì 06/03 - Under 16
Recupero in casa contro l'Auxilium Cuneo alle 19:30.
Ritrovo al PalaHighPower alle 18:45.

Giovedì 08/03 - Under 16
Ultima partita della prima fase a Bernezzo alle 19:15.
Ritrovo al Palazzetto alle 17:50.

Venerdì 09/03 - Open
A Cuneo contro l'Auxilium alle 21:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 19:30.

Sabato 10/03 - Under 14
Ultima partita della prima fase a Caraglio alle 14:45.
Ritrovo al Palazzetto alle 13:30.

Sabato 10/03 - Under 22
Partita in casa con il E poi boh Bernezzo alle 15:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Sabato 10/03 - Under 18
Di nuovo in casa contro l'Auxilium Cuneo alle 18:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 17:15.

Martedì 13/03 - Under 14
Recupero con Cuneo Vecchia alle 18:30.
Ritrovo al PalaHighPower alle 17:45.

Martedì 13/03 - Under 22
Recupero con Caraglio alle 20:30.
Ritrovo al PalaHighPower alle 19:45.

Giovedì 15/03 - Under 18
Trasferta a Cuneo per incontrare l'Oratorio San Paolo alle 19:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 18:00.

Giovedì 15/03 - Open
Ultima gara casalinga della prima fase con il San Dalmazzo.
Ritrovo al Palazzetto alle 20:45.

Venerdì 16/03 - Under 22
Partita a Villafalletto alle 20:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 19:15.

Giovedì 22/03 - Open
Ultima partita della prima fase a Bernezzo alle 21:15.
Ritrovo al Palazzetto alle 20:00.

Sabato 24/03 - Under 16
Iniziano i play-off con la partita casalinga contro l'Augusta Benese alle 15:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Sabato 24/03 - Under 22
Finisce la prima fase con la partita casalinga contro Cuneo Vecchia alle 15:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Sabato 24/03 - Under 14
Inizia la seconda fase con il Bernezzo alle 17:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 16:15.

Sabato 24/03 - Under 18
Partita alle 17:00 contro la Libertas Borgo.
Ritrovo al Palazzetto alle 16:15.

Mercoledì 04/04 - Under 16
Seconda giornata dei play-off a Caraglio, partita alle 19:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 18:10.

Giovedì 05/04 - Open
Ultima partita della stagione, finale 17° posto contro il Bernezzo alle 21:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 20:15.

Sabato 07/04 - Under 22
Semifinale per il 13° posto in casa contro il Centallo alle 15:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Sabato 07/04 - Under 14
Trasferta a Fossano con partita alle 15:15.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:00.

Martedì 10/04 - Under 18
Partita alle 19:30 a Bernezzo.
Ritrovo al Palazzetto alle 18:00.

Giovedì 12/04 - Under 22
Ritorno della semifinale per il 13° posto a Centallo alle 21:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 19:45.

Sabato 14/04 - Under 16
Terza giornata dei play-off in casa contro il Ronchi alle 15:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Sabato 14/04 - Under 14
Match-clou dei play-out con il Cervasca Beta 2005 alle 17:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 16:15.

Sabato 14/04 - Under 18
Il Piasco ci fa visita, partita alle 18:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 17:15.

Mercoledì 18/04 - Under 14
Trasferta per l'incontro con Cuneo Vecchia alle 18:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 17:15.

Sabato 21/04 - Under 16
A Fossano la quarta giornata dei play-off, partita alle 17:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 15:45.

Sabato 21/04 - Under 18
Partita casalinga alle 18:00 Contro il Volley MdG.
Ritrovo al Palazzetto alle 17:15.

Martedì 24/04 - Under 22
Finale per il 13° posto a Caraglio alle 21:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 19:40.

Sabato 28/04 - Under 14
La Tpl Volley al Palazzetto, con partita alle 15:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Sabato 28/04 - Under 16
Incontro casalingo contro il Saluzzo alle 15:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Sabato 28/04 - Under 18
Alle 18:00 al Palazzetto contro il Saluzzo.
Ritrovo al Palazzetto alle 17:15.

Domenica 29/04 - Martedì 01/05
Festa Regionale dello Sport ad Acqui Terme.
Ritrovo per la partenza domenica 29 al Palazzetto alle 8:15.

Giovedì 03/05 - Under 16
A Cuneo contro l'Auxilium alle 19:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 17:45.

Sabato 05/05 - Under 18
Ultima giornata (ma manca ancora il recupero contro il Chiusa Pesio) a Fossano alle 17:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 15:45.

Mercoledì 09/05 - Under 14
Partita a Revello alle 19:45.
Ritrovo al Palazzetto alle 18:30.

Sabato 12/05 - Under 18
Ultimo impegno della stagione, recupero contro il Chiusa Pesio al Palazzetto alle 15:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 14:15.

Sabato 12/05 - Under 16
Ultima partita di campionato in casa contro il Boves alle 17:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 16:15.

Sabato 19/05 - Under 14
Si chiude la stagione con la partita casalinga con il Dronero alle 16:00.
Ritrovo al Palazzetto alle 15:15.

Domenica 20/05 - Under 22
Semifinali regionali Top Junior: partita ad Invorio (NO) contro le campionesse nazionali in carica dell'Area Libera Invorio alle 11:30.
Ritrovo al Palazzetto alle 08:00.

© 2007-2018 - A.S.D. SavInVolley
Via O. Moreno 41
12038 Savigliano CN
P.IVA: 03159290042
Su questo sito sono operativi solo cookies tecnici. Dettagli

Realizzazione: MetaSoftLab sas